Новости - страница 2

Новости

Лето подошло к концу? 11.08.21 Все лето 2021 года компания «Астрея» проводила обучающий проект «Лето без проблем. Всесезонная косметология».

За это время к проекту присоединилось несколько тысяч косметологов. Преподаватели компании «Астрея», приглашенные российские и зарубежные эксперты познакомили слушателей с современными косметологическими тенденциями и представили реально работающие протоколы.

Участники обучающего проекта узнали, как выбрать солнцезащитный препарат с максимальной пользой для здоровья, как скорректировать тканевое увядание кожи на фоне сосудистых нарушений, как смоделировать силуэт, как провести системную терапию акне и постакне в различных возрастных группах, получили протоколы методов эстетической коррекции жирной кожи и ассоциированных с ней состояний.

По запросу доступны записи прошедших онлайн-конференций.

Ждем Вас на мероприятиях нового обучающего проекта «Золотая пирамида красоты и здоровья кожи. Pro-age косметология: три возраста – три решения».

Международный обучающий проект Академия PROage 18.05.21 С февраля по май 2021 года компания «Астрея» проводила международный обучающий проект «Академия PROage. Интеллектуальная косметология».

За четыре месяца, которые длился проект, перед многотысячной заинтересованной аудиторией выступили преподаватели компании «Астрея» – Наталья Бондарева, Татьяна Троценко, Елена Кочетова, ведущий beauty-тренер профессиональной марки Keenwell – Ona Petreanu, медицинский директор департамента дерматологии компании Cantabria Labs – Maria Vitale, руководитель департамента маркетинга по науке и международным проектам компании Cantabria Labs – James Macfarlane.

За время курса состоялись онлайн-конференций на актуальные темы: поддержание молодости и здоровья кожи в репродуктивном и пострепродуктивном возрасте, омоложение и коррекция гиперпигментации интимной зоны, мезотерапия, уход за кожей в условиях пандемии, органолептика в космецевтике, anti-age потенциал и новейшие научные достижения для регенерации и заживления кожи, фотоимунозащита, терапия пигментации, комбинирование эстетических и медицинских процедур.

По запросу доступны записи прошедших онлайн-конференций (10 февраля – 29 апреля).

Ждем Вас на мероприятиях нового обучающего проекта «Лето без проблем. Всесезонная косметология».

Европейский конгресс по эстетической и лазерной медицине ECALM-2021 10.03.21 3–4 марта 2021 года в Москве прошел Европейский конгресс по эстетической и лазерной медицине ECALM-2021. Это масштабное мероприятие, которое вдохновляет врачей-косметологов и специалистов эстетической медицины на покорение вершин, обогащает зданиями и выводит на новый профессиональный уровень.

На стенде компании «Астрея» были представлены:
• линия Heliocare (Cantabria Labs, Испания) – фотоиммунозащита для защиты тканей при работе агрессивными абляционными технологиями;
• линия Endocare (Cantabria Labs, Испания) – препараты с комплексом SCA® (фильтрат секрета улитки). Сразу же после лазерного воздействия и в последующие дни он способствует восстановлению поврежденной кожи и повышает ее резистентность к повторному воздействию благодаря нивелированию нежелательных побочных реакций кожи;
• бренд Dermatime (Испания) – химические пилинги и препараты, разработанные для заживления и восстановления кожи после агрессивных косметических процедур;
• RF-аппарат EVA™ ( Италия) – оборудование для терапии вульво-вагинальных патологий.

Юбилейный XX Симпозиум по эстетической медицине 20.02.21
С 17 по 19 февраля в ЦМТ (Москва) прошел Юбилейный XX Симпозиум по эстетической медицине. Это мероприятие на котором традиционно встречаются специалисты по косметологии и anti-age медицине, пластической хирургии, а в этом году ещё и врачи-гинекологи.

На стенде компании «Астрея» представлены самые популярные продукты брендов: Dermatime (Испания), Cantabria Labs (Испания) и Evenswiss (Швецария) и аппарат для интимной RF-терапии EVA™ (Италия).

В рекордные сроки организатор мероприятия – ЭМГ «Старая крепость» – совместно с 70 ведущими компаниями-лидерами рынка эстетической медицины подготовили насыщенную образовательную программу. Более 100 спикеров вышли на сцену конгресс-центра с информацией о последних инновациях.

Модератор секции «Комплексный подход и сочетанные методы в эстетической медицине», к.м.н., врач-дерматолог, косметолог, физиотерапвт, геронтолог, специалист в области лазерных технологий и реабилитации – И. Ю. Брагина в своем докладе «Минимально инвазивные лазерные программы лечения: высочайший прогнозируемый результат без реабилитации и сезонных ограничений», в блоке повещенном вопросу коррекции и профилактике гиперпигментации отметила целесообразность применения препаратов испанского Cantabria Labs (линии Endocare и Heliocare) при работе агрессивными абляционными технологиями для регенерации, антиоксидантной и иммунологической защиты тканей.
В рамках IV Интенсивного live-курса «Эстетическая гинекология – красота, здоровье, бизнес. Гинекология АРТ», посвященного вопросам функционально-эстетической реабилитации и реконструкции в гинекологии и косметологии прозвучали доклады: «Современная альтернатива МГТ в терапии генитоуринарного менопаузального синдрома с помощью неаблятивной динамической квадриполярной радиоволны. Технология ультраимпульсной радиопорации (UPR)» (Аполихина И. А. (д.м.н., профессор, руководитель отделения Эстетической гинекологии и реабилитации НМИЦ АГП им. В. И. Кулакова, Президент Ассоциации специалистов по эстетической гинекологии (АСЭГ), «Эффективные пилинги в коррекции гиперпигментаций интимной области с визуализацией в реальном времени» (Тетерина Т. А. (к.м.н., акушер-гинеколог, ФГБУ НМИЦ АГП им. В. И. Кулакова Минздрава РФ (Москва), эксперт АСЭГ).

Эволюция ретинизации. Золотое сечение желтых пилингов 21.01.21 «Эволюция ретинизации. Золотое сечение желтых пилингов. Шедевры классики и ультрасовременные протоколы».

За пять месяцев, которые длился обучающий проект, эксперты компании «Астрея» помогли косметологам со всей страны даже за её пределами систематизировать и расширить свои знания о ретиноле.

За время курса состоялось 7 онлайн-конференций на актуальные темы: терапия гиперпигментации, анти-эйдж терапия, терапия акне и постакне.


По запросу доступны записи прошедших онлайн-конференций.


Ждем Вас на мероприятиях нового обучающего проекта «Международная Академия PROage. Интеллектуальная косметология».

Крымский косметологический конгресс 16.11.20
В минувшие выходные (13–14 ноября) на Крымском полуострове прошел 3-й Международный косметологический конгресс 2020.

В лучшем отеле Крыма – Mriya Resort & Spa – собрались известные спикеры и специалисты в области косметологии и пластической хирургии со всей России.
Свой доклад «Ретиноиды в терапии гиперпигментации. Профессиональная помощь и домашний уход. Роль фотоиммунопротекторов» на конгрессе представила врач-косметолог, главный врач медицинского центра «Астрея Крым», эксперт-методист по профессиональной косметике компании «Астрея» – Елена Игоревна Кочетова.

Познакомиться с испанской профессиональной продукцией – пилингами Dermatime и особенно актуальными для южного региона отбеливающей линией Neoretin Discrom Control и фотоиммунопротекторами Heliocare (фармацевтического концерна Cantabria Labs) можно было на стенде собственного представительства нашей компании – «АСТРЕЯ КРЫМ».

Два дня пролетели на одном дыхании. Такие встречи всегда объединяют людей. Мы рады новым знакомствам, продуктивному общению и возможности представить нашу уникальную продукцию.

Конгресс завершился приятным сюрпризом – вручением подарков от партнеров. И теперь счастливых обладателей средств от Сantabria Labs и Dermatime стало еще больше.

Спасибо организатору «ДанаЦентр» за впечатляющий праздник красоты.


Красота в большом городе 06.11.20 Компания «Астрея» приняла участие в Международной выставке косметики и парфюмерии InterCHARM (28 – 31 октября, Москва, «Крокус Экспо»).

До последнего момента мы не были уверены в том, что выставка состоится, но... Красота всегда побеждает.

Все дни InterCHARM на стенде компании «Астрея» было многолюдно. Большой интерес у специалистов вызвали продукция испанского фармконцерна Cantabria Labs, бренды Keenwell, Evenswiss и Dermatime. Внимание владельцев клиник привлекал RF-аппарат для женского интимного здоровья женщин – EVA™.

За 4 дня более 40 врачей-косметологов прошли индивидуальные консультации с преподавателями «Астрея» в рамках проекта «Эволюция ретинизации».

Невероятно популярной у всех посетителей выставки была золотая фотозона, с легендарным Golden Yellow Peel от Dermatime в главной роли.⠀

Спасибо всем, кто посетил наш стенд. Мы были рады поделиться с вами нашим опытом и знаниями, вдохновить вас перейти на новый уровень создания и поддержания красоты в большом городе!

На XXI научно-образовательном форуме «Мать и Дитя» специалисты подтвердили эффективность и безопасность новой квадриполярной RF-терапии 02.10.20 XXI Всероссийский научно-образовательный форум «Мать и Дитя», который прошел 28–30 сентября 2020 года в московском Выставочном Центре «Крокус Экспо», традиционно собрал ведущих специалистов в области акушерства и гинекологии. На мероприятии были представлены новейшие высокотехнологичные способы лечения профильных заболеваний. Среди них —  метод динамической квадриполярной RF-терапии, который более года успешно применяется специалистами ФГБУ НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова.

Разработанная в Италии новая технология радиочастотного лечения наиболее распространенных вульвовагинальных патологий — метод динамической квадриполярной радиочастоты (DQRF™), реализован в радиочастотном устройстве EVA™. Эта технология основана на преобразовании электрической энергии в тепло (температура воздействия – 41–43° С),  которое щадяще и равномерно прогревает ткани на точно заданную глубину. Это способствует повышению выработки коллагена, улучшению микроциркуляции, обеспечивая подтягивающий эффект и снимая негативные последствия ряда гинекологических состояний. Кроме того, устройство оборудовано функцией ультраимпульсной радиопорации (UPR™), которая открывает водные каналы клеток и позволяет таргетно доставлять в ткани необходимые лечебные средства.

Преимущества нового метода, который уже более года успешно применяется на базе ФГБУ НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова, обсуждались специалистами на Международном конгрессе по эстетической гинекологии, антивозрастной медицине и пластической хирургии, прошедшего  в рамках форума. Д.м.н., профессор, руководитель отделения Эстетической гинекологии и реабилитации НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова, Президент АСЭГ и EAGAMPS Инна Анатольевна Аполихина выступила с докладом «Почему так успешно развивается эстетическая гинекология?». Профессор Аполихина И.А. в своем докладе отметила, что щадящая квадриполярная RF-терапия при целом ряде заболеваний, включая стрессовое недержание мочи легкой степени, дает выраженный положительный эффект уже после первого применения. При этом, данная технология является безопасной, безболезненной и не требует периода реабилитации.

Профессор РАН, ведущий научный сотрудник отделения гинекологической эндокринологии «МОНИИАГ» Нина Викторовна Зарочинцева  также выступала на конгрессе с докладом «Склерозирующий лихен вульвы: от диагностики до лечения». Говоря о методе DQRF™, она отметила его эффективность в сочетании с местной гормонотерапией при очаговой атрофии слизистых оболочек.

На следующий день после форума «Мать и Дитя», 1 октября 2020 года в НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова под руководством профессора Аполихиной И.А. прошел пост-курс «Прикладная эстетическая гинекология». В рамках этого курса выступила к.м.н., врач акушер-гинеколог отделения эстетической гинекологии и реабилитации НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова, эксперт АСЭГ Татьяна Александровна Тетерина с докладом «Радиоволна в эстетической гинекологии от монополярной к квадриполярной», в котором она подчеркнула не только выраженный положительный эффект квадриполярной RF-технологии в терапии различных патологий (синдром релаксированного влагалища, вульвовагинальная атрофия, диспареуния, ГУМС и другие), но и общую комфортность процедуры для пациенток разных возрастных групп.

«Особенностью метода, — рассказала Татьяна Александровна Тетерина, — является квадриполярность: в отличие от предыдущих поколений аппаратов RF-терапии — моно- и биполярных, в аппарате EVA™ используется группа из 4 электродов, которые автоматически и динамически настраиваются управляющим ПО таким образом, чтобы  обеспечить фокусировку энергии на нужной глубине и избирательный нагрев тканей. Данное низкоэнергетическое воздействие является высокоэффективным и безопасным и оптимально подходит для лечебного воздействия на таких чувствительных зонах, как кожа вульвы и слизистой влагалища.

EVA™ в Сочи. Семинар «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии» 09.09.20

Общероссийский научно-практический семинар «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии» давно стал традиционным местом встречи тысяч лучших акушеров-гинекологов страны. В этом году семинар проходил с 5 по 8 сентября в гранд-отеле «Жемчужина» (Сочи).


Эпидемия COVID-19 не только не привела к снижению уровня профессионального общения, но даже сделала его более интенсивным – за счёт использования цифровых технологий участников семинара стала ещё больше! Сложный 2020 год как никогда напомнил обществу о значимости профессии врача. Новые медицинские знания и методы, столь необходимые сегодня в практическом здравоохранении, — как раз то, чем славятся «Сочинские контраверсии».


С раннего утра и до поздней ночи, одновременно в 10 залах, профессора, академики РАМ, заслуженные деятели науки и практикующие врачи акушеры-гинекологи, гематологи, неонатологи, влюблённые в свою профессию, обсуждали самые актуальные темы современной медицины.


Все дни работы мероприятия на стенде компания «Астрея ИМПЭКС» шла активная работа. Специалисты в области женского и семейного репродуктивного здоровья с большим интересом отнеслись к радиочастотному устройству EVA™ (Италия). Напомним, что это оборудование применяется для терапии наиболее распространенных вульвовагинальных патологий (генитоуринарный менопаузальный синдром, снижение тонуса вульвы и влагалища, вульводиния, диспареуния, стрессовое недержание мочи легкой степени).


Наука не стоит на месте и внедрение RF-технологий в области эстетической и функциональной гинекологии – еще один шаг на пути к улучшению здоровья и качества жизни женщины.


Приглашаем вас в новый сезон! 01.09.20
Компания «Астрея» приглашает вас в новый сезон! Мы подготовили для вас много интересного: обновленные форматы полюбившихся продуктов, новинки, и конечно же новый обучающий проект – Эволюция ретинизации. Золотое сечение желтых пилингов. Шедевры классики и ультрасовременные протоколы. Мастерская экспертов ООО «Астрея».

Желаем, чтобы этот сезон принес Вас новые идеи, новые путешествия и новые свершения.

С любовью, ваша «Астрея».